31/01:Résultats des élections internes

Les résultats du scrutin organisé le 30 janvier validés par le Secrétaire Départemental sont les suivants:


nombre d’inscrits 2067      participation 40 %
sont élus:

Président de la Fédération: Pascal ALLIZARD


Délégués de Circonscription:


1ère circonscription: Ludwig WILLAUME
2ème circonscription : Amandine FRANCOIS
3eme circonscription (Lisieux): Nicolas DUFOUR
4ème circonscription (Pont L’Eveque): Sophie GAUGAIN
5eme circonscription (Bayeux): Cédric NOUVELOT
6eme circonscription (Vire): Pascal MARTIN

Membres des comité de circonscription:

1ère circonscription:

Vincent COUTURIER
Jean-Paul GOSSE
Élisabeth PAULOT
Francine FOUQUES
Juan DE SANTIAGO
Jean MARIE
Bernard MERCIER
Monique VASSEUR
Eric LECLERCQ
Victoria DOS SANTOS
Martine SAIDI-BAZIN
Marcel GODEY
Olivier LECHEVALIER BOISSEL
Nicolas VOLPELLIERE
Collège des nouveaux adhérents:
Thomas PAULMIER
Fanny GUYOMARD
Marie Emmanuelle BOULANGER
2ème circonscription:

Martine VINCENT
Aminthe RENOUF
Thierry RENOUF
Bertrand COUSIN
Nathalie JOUENNE
Monique SPADEA
Serge KERBOIT
Christophe GOSSELIN
Guillaume COQUELIN
Alexandre FREIXIAL
André LECHEVREL
Roger ANNEZO
Alain SIDER
Collège des nouveaux adhérents:
Sophie DE GIBON
Pascal PIMONT
3ème Circonscription:

Wenceslas LE CHEVALIER
Adeline BASTARD
Jean-Claude LEONETTI
Yasin MOUSTAFA
Charline LEMESLE
Nicolas DUFOUR
Marie-Hélène BESNIER
Isabelle LEZE
Francis BLOT
Francis BURTIN
Philippe PAISANT
Jean-Pierre TAILLEBOSQ
Michel LARCHET
Collège des nouveaux adhérents:
Patrick MALEGUE
4ème circonscription:

Roger GAUGAIN
Isabelle MULLER DE SCHONGOR
Yves BOISSEAU
Marie-Claire AUGER
Nicole BARBAGELATA
Robert PUJOL
Eric THOMAS
Dominique POIDEVIN
Bruno HITIER
Elisabeth DE SAINT AFFRIQUE
Jean-Pierre CALDAIROU
G&rard REYNAUD
Benoit MICHEL
Francis BAESKENS
Jean-Claude POILPOT
Christelle LEGRIX
Benjamin DULOIS
Marie-Thérèse FOREAU
Bernard DELAURAT
Etienne BRULL
Sylvie NEZ
Nicolas FAGNEN
Jean-Pierre LOVITON
Daniel GAVINET
Fabienne THIEU
Collège des nouveaux adhérents:
Thierry TOLOS
5ème circonscription:

André NOUVELOT
Bruno HAMEL
Caroline Marie BOUZARD PINHAS
Anny FAIVRE
Maggie GILBERT
Michel TOURNIER
Marie Chantal EUDINE
Jean FIEFFE
Dominique GUILLOTIN
Noé GROULT
Aurélien FLEURY
Elen LEGENDRE
Jean CHANAL
Michel BIDERRE
Francis NICAISE
Thibault LAMORE
Jean-Michel NORMAND
Jacques LECHEVALLIER
Daniel ROUPSARD
Collège des nouveaux adhérents:
Jean-Luc RABOT
Chantal ROCHE
6ème circonscription:

Jean-Claude BIDEL
Jane PIGAULT
Jean-Paul LIMBASSE
Annick ANGER
Maryse DUVAUX-PIOGER
Michel LEROY
Patrice MATHON
Christian ULRICH
Rémy MAUBANT
Bernard  TURMEL
Patrice GESLIN
Guy HARDY
Collège des nouveaux adhérents:
Claude Sylvie MATIN
Guy MORIN

Les Membres qui siégeront au Conseil National:


Pascal Allizard  (membre de droit en tant que Président et Sénateur)
Nicole Ameline (membre de droit en tant que Député)
Joël Bruneau (membre de droit en tant que Maire de Caen)
Cédric Nouvelot (membre de droit en tant que Secrétaire Départemental et délégué de circonscription))
Michel Lespagnol (membre de droit en tant que Trésorier)
Sophie Gaugain (membre de droit en tant que Secrétaire Nationale et  Déléguée de circonscription)
Ludwig Willaume (membre de droit en tant que délégué de circonscription))
Amandine François (membre de droit en tant que Déléguée de circonscription)
Nicolas Dufour (membre de droit en tant que Délégué de circonscription)
Pascal Martin (membre de droit en tant que Délégué de circonscription)
Romain Bail délégué élu
Sophie De Gibon déléguée élue
Frederic Pouille délégué élu
Martine Vincent déléguée élue
Vincent Couturier délégué élu
Guillaume Gautier Lair délégué élu
Evelyne Stirn déléguée élue.
Cordialement
Cédric NOUVELOT
Secrétaire Départemental